balken Facebook Facebook Facebook

Kontakt

Ihr Weg zu uns.



Sadwolf UG (haftungsbeschränkt)
Drillstr. 31
28309 Bremen
Germany


Telefon: +49 (0) 1575 5079722
Fax: +49 (0) 421 98985280

Geschäftsführung: Johannes Wolfers und Etienne Sadek
Geschäftszeiten: Mo-Fr 10:00 bis 18:00 Uhr


E-Mail-Adressen:

Kontakt: kontakt@sadwolf-verlag.de

Manuskripte: manuskripte@sadwolf-verlag.de
Bestellungen: bestellungen@sadwolf-verlag.de
Webseite: webseite@sadwolf-verlag.de
Presse: presse@sadwolf-verlag.de
Vertrieb: vertrieb@sadwolf-verlag.de

Etienne Sadek:  etienne.sadek@sadwolf-verlag.de
Johannes Wolfers: johannes.wolfers@sadwolf-verlag.de


Hinweis für Autoren:

Wir übernehmen grundsätzlich keine Haftung für unverlangt eingesandtes Material auf postalischem Weg; schicken Sie uns deshalb bitte niemals Unikate oder Originale, sondern ausschließlich Kopien. Eine Eingangsbestätigung können wir nicht ausstellen bzw. verschicken. Unverlangt eingesandte Manuskripte werden i. d. R. nicht zurückgeschickt. Sollten Sie trotzdem eine Rücksendung wünschen, legen Sie Ihrem Text bitte einen adressierten und ausreichend frankierten Rückumschlag bei; ins Ausland sind Rücksendungen ohne das Mitschicken eines internationalen Antwortscheins leider nicht möglich.

Eine Einsendung Ihres Manuskripts per E-Mail ist bevorzugt.
Weiteres hierzu finden Sie auf dieser Seite.

Copyright © 2017 SadWolf Verlag  Newsletter  Media  AGB  Datenschutz  Impressum